09.11.2022 18:24

Screenshot_1-6-750x450

С 2013 года ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям (в этом году проводится 18 ноября), приуроченный к Всемирному дню ребёнка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
18 ноября в школе  пройдут тематические просветительские мероприятия: встречи с сотрудниками правоохранительных органов, правовые практикумы и инструктажи.
Для ребят проведут уроки по изучению Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, международного и российского законодательства в сфере прав человека; конкурсы и викторины по вопросам правовой ответственности несовершеннолетних, защите их прав и свобод, информационной безопасности детей и подростков в современной телекоммуникационной среде.